На территории Луганской республики запретили СБУ

На территории Луганской республики запретили СБУ

Руководство самопровозглашенной Луганской народной республики объявило деятельность Службы безопасности Украины на своей территории незаконной. Соответствующий указ за подписью главы ЛНР опубликован на официальном сайте республики.

В документе сказано, что причиной запрета послужила «диверсионная деятельность» СБУ на территории ЛНР.

«Весь личный состав СБУ должен пройти обязательную переаттестацию в Комитете государственной безопасности ЛНР для продолжения службы. Не прошедшие переаттестацию сотрудники СБУ в случае продолжения своей незаконной деятельности в ЛНР будут считаться военными преступниками со всеми вытекающими из этого правовыми последствиями в условиях военного положения», — говорится в указе.

Ранее в мае СБУ признала ЛНР и ДНР террористическими организациями. Позднее она объявила в розыск лидера Донецкой республики Дениса Пушилина, народного губернатора Павла Губарева и спикера Владимира Маковича, а также премьер-министра ЛНР Василия Никитина.

Донецкая народная республика была провозглашена в апреле 2014 года. Вслед за ней о независимости заявила и ЛНР. 11 мая в регионе состоялся неофициальный референдум о самоопределении. По данным организаторов голосования, подавляющее большинство избирателей проголосовали за отделение от Украины. При этом официальный Киев результаты референдума не признал.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent