Танцующему рабочему из Казахстана предложили актерскую карьеру

Танцующему рабочему из Казахстана предложили актерскую карьеру

20-летнего жителя Атырауской области Казахстана Айдоса Орынгалиева, который прославился благодаря танцу на одной из строек, предложили внести в актерскую картотеку СНГ. С такой инициативой, как передает Tengrinews.kz, выступил заслуженный артист Казахстана, кинодраматург Нурлан Санжар.

«Актерская картотека электронная крутится по всему СНГ. Киностудии оттуда ищут себе актеров — раскрученных и новичков. Потом, если он (Орынгалиев — прим. «Ленты.ру») будет здесь "болтаться", его обязательно заметят», — пояснил собеседник издания, добавив, что молодой человек «обладает природным чувством ритма».

В свою очередь, заслуженная артистка республики, руководитель творческого объединения «Киноактер» Жанна Куанышева сообщила, что для регистрации в картотеке Орынгалиеву необходимо обратиться на киностудию «Казахфильм».

Как заявил сам Орынгалиев, ролик с его участием был снят около полугода назад, когда он работал в Астане. На сайте YouTube запись была выложена 7 июня и к настоящему моменту набрала более 335 тысяч просмотров. На ней запечатлен танец Орынгалиева под композицию Darius and Finlay «Baby, we can do it».

16 июня запись с танцем казахстанского рабочего была размещена на сайте газеты The Daily Mail (Mail Online). Там же приводилось интервью с неким Айдосом Ибраевым, который был назван героем ролика. Он, в частности, утверждал, что считает себя «комбинацией Бората и Майкла Джексона». Орынгалиев (который на самом деле запечатлен на записи) позднее заявил, что интервью The Daily Mail не давал, добавив, что его обидело не только сравнение с Боратом, но и само упоминание этого персонажа (речь идет о герое скандального фильма «Борат: культурные исследования Америки на благо славного народа Казахстана», изобилующем грубыми шутками, в частности, в адрес казахов — прим. «Ленты.ру»).

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent