Директор казахстанского телеканала уволился после избиения коллеги

Директор казахстанского телеканала уволился после избиения коллеги

Директор телеканала «Казахстан-Кокшетау», участвовавший в избиении своего коллеги-юриста, написал заявление об уходе по собственном желанию. Об этом, как передает Tengrinews.kz, заявила председатель правления АО «РТРК Казахстан» Нуржан Мухамеджанова.

При этом она не назвала фамилии уволившегося топ-менеджера. На сайте телеканала «Казахстан-Кокшетау» указано, что его возглавляет Биржан Соктай. Претензий к его работе, со слов Мухамеджановой, не было.

«Когда он пришел в кокшетауский филиал, там произошли изменения в качественном плане, контент изменился, и коллектив воспринял это хорошо. Но мы все должны быть ответственными за то, что мы иногда, к сожалению, совершаем», — отметила председатель правления телерадиокомпании.

Инцидент с избиением юриста «Казахстан-Кокшетау» произошел в ночь на 14 июня. Днем в здании телеканала праздновали день рождения директора. На мероприятии собственному корреспонденту «Хабара» не понравилось, как его поприветствовал юрист, из-за чего между ними произошла словесная перепалка.

Ночью, когда потерпевший находился у себя дома, ему позвонили его коллеги на мобильный телефон и велели выйти во двор. Там находился служебный автомобиль, откуда вышли директор телеканала, его заместитель и собкор «Хабара». Они жестоко избили мужчину, после чего уехали. Когда потерпевший добрался до дома, он сообщил о случившемся в милицию. По факту избиения возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent