В Запорожской области завели дело из-за обстрела здания СБУ

В Запорожской области завели дело из-за обстрела здания СБУ

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по факту обстрела здания СБУ в Бердянске (Запорожская область). Расследование ведется по статье «Терроризм», сообщает Магнолия ТВ.

Инцидент произошел в ночь на 28 июля. По предварительным данным, по зданию дважды выстрелили из гранатомета с расстояния в 50 метров. Один снаряд попал в дерево (из-за взрыва соседних домах вылетели стекла), второй не разорвался. Информации о пострадавших нет.

На месте происшествия были обнаружены два брошенных РПГ. В сообщении указано, что это оружие относительно нового образца 2008-2009 годов выпуска. Сейчас устанавливается его происхождение.

В начале июля власти Запорожья усилили охрану границ региона, опасаясь сторонников отделения Донбасса из соседней Донецкой области, где проходит военная операция. В частности, в Бердянский район прибыл батальон из Черновцов, в ближайшее время туда, возможно, будут направлены корабли из Мариуполя.

Вооруженное противостояние между сторонниками самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик и украинскими военнослужащими продолжается уже более трех месяцев. По данным ООН, за время операции в регионе погибли свыше тысячи человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent