В Минске раздадут питьевую воду из-за жары

В Минске раздадут питьевую воду из-за жары

В столице Белоруссии наладят раздачу питьевой воды с памяткой о правилах безопасности в жару, которую напечатают на этикетке бутылки, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-секретаря Минского городского управления МЧС Виталия Дембовского.

«Будет проводиться разъяснительная работа с гражданами по правилам безопасности и особенностям поведения в жаркую погоду, правилам организации личного отдыха, профилактике гибели на воде», - сказал Дембовский.

Акция пройдет с 31 июля по 10 августа в рамках профилактики происшествий и несчастных случаев в жару на столичных улицах и городских пляжах. Минское управление МЧС заготовило для этих целей порядка двух тонн бутилированной воды.

Похожую инициативу в связи с аномальной жарой выдвинул 29 июля московский департамент транспорта. На всех железнодорожных вокзалах и на 10 станциях метро была организована раздача воды, а на остановках троллейбусов и трамваев установили кулеры.

Ранее МЧС Белоруссии в рамках профилактики несчастных случаев на городских пляжах опубликовало в интернете социальный ролик, в котором военный оркестр исполняет нетрезвым купающимся похоронный марш.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent