Бывшее здание КГБ Латвии было отвергнуто чиновниками из-за ауры

Бывшее здание КГБ Латвии было отвергнуто чиновниками из-за ауры

Латвийским министерствам было предложено переехать в так называемый «угловой дом» в Риге (бывшее здание КГБ Латвийской ССР), однако все они отказались. Об этом сообщает DELFI со ссылкой на главу правительства Лаймдоту Страуюму. Причиной, по ее словам, стала неподходящая аура здания.

«Мы предлагали многим министерствам переехать. Министерства не готовы. Просто из-за ауры. Но, возможно, частные инвесторы были бы готовы использовать здание в том или ином виде», — отметила Страуюма.

По мнению главы правительства, можно было бы последовать примеру Эстонии, которая сохранила часть здания КГБ в качестве музея, а остальное передала частным структурам.

Несколько лет назад сообщалось, что помещения в «угловом доме» пытались сдать в аренду, но серьезных предложений не поступало. Здание использовалось, в частности, для киносъемок.

Так называемый «угловой дом» расположен на улице Бривибас. Комитет госбезопасности ЛССР располагался там с 1944 по 1991 год.

Весной 2014 года часть здания была открыта для посетителей. Там были организованы тематические выставки. По информации Mixnews, на экспозиции побывали десятки тысяч человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent