В Луганске похитили руководство пенитенциарной службы

В Луганске похитили руководство пенитенциарной службы

В Луганске похитили руководство областного управления государственной пенитенциарной службы. Об этом сообщил губернатор Луганской области Геннадий Москаль на своем сайте.

По его данным, сторонники самопровозглашенной Луганской народной республики 1 декабря захватили, в том числе, руководителя службы, его заместителей, начальников отдела кадров, канцелярии и штаба.

«Фактическое похищение руководителей пенитенциарной службы в Луганске значит, что теперь полную ответственность за все колонии на той стороне (имеется ввиду территория, захваченная ополченцами — прим. «Ленты.ру»), в том числе содержание и охрану заключенных, ложится на так называемую ЛНР», — отметил Москаль.

По словам губернатора, на территории Луганской области, подконтрольной Киеву, оставалась одна колония — в поселке Чернухино. Ее обеспечили генераторами, поскольку из-за обстрелов там часто отключался свет, а также снабжали продуктами и финансировали персонал.

Ранее в ноябре Геннадий Москаль констатировал, что похищения людей происходят и в той части региона, которая подконтрольна украинским властям. Глава региона отметил, что, несмотря на присутствие большого числа военных, подобные преступления не прекращаются и предложил передать полномочия для обеспечения порядка областной администрации.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent