Порошенко оценил потери промышленности Украины

Порошенко оценил потери промышленности Украины

Украина, утратив контроль над частью территорий, лишилась пятой части промышленного потенциала. Об этом, как передает телеканал «112 Украина», заявил президент Петр Порошенко.

«20 процентов промышленного потенциала Украины оказались на оккупированной территории, из которых почти 50 процентов, 10 процентов от всего, физически разрушены», — отметил он (оккупированным на Украине официально признан Крым, вошедший в состав России, такую характеристику иногда используют и по отношению к территории Донбасса, на которой официально проводится антитеррористическая операция — прим. «Ленты.ру»).

Президент отметил что в сложившейся ситуации крайне важно привлечение на Украину технической и финансовой помощи. «Мы имеем очень мощную поддержку, которую нам демонстрирует МВФ, США, ЕС, страны "Большой семерки", значительная часть стран "Большой двадцатки"», — подчеркнул он.

Ранее глава правительства Арсений Яценюк заявил, что из-за конфликта на востоке страны, который в Киеве считают следствием российской агрессии, украинская экономика лишилась 20 процентов доходов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent