В отключении электричества в Луганске заподозрили диверсантов

Мэр Луганска Манолис Пилавов заявил, что к отключению электричества в нескольких районах города могла привести диверсия со стороны Украины. Свои подозрения он высказал ТАСС.

«По предварительной информации оперативных служб города Луганска, в настоящий момент обесточено два из четырех районов города, на территории остальных районов наблюдаются временные перебои с электроснабжением» — отметил Пилавов.

В свою очередь, министерство государственной безопасности (МГБ) самопровозглашенной Луганской народной республики не исключило террористических действий, направленных на дестабилизацию ситуации в городе в преддверии Нового года. «Для контроля за электротрансформаторными станциями, расположенными в восточной части Луганска выдвинулось подразделение отдельной бригады особого назначения МГБ ЛНР "Одесса"», — отметил представитель ведомства.

По словам и.о. гендиректора Луганского энергетического объединения Александра Емельяненко, без света город остался в результате отключения второго энерговвода, скорее всего — целенаправленного. Емельяненко добавил, что энергетики полностью исключили «природный фактор».

Как рассказали в оперативном штабе по ликвидации последствий ЧП, из-за несанкционированного вмешательства в энергосистему Луганска отключились более 70 котельных и 10 больниц. Сейчас по временным схемам запитано 55 котельных, а также четыре медучреждения, ведутся работы по переброске электро- и водоснабжения на социально значимые объекты.

В ряде районов Луганска вечером в среду, 31 декабря, отключилось электричество. Как передавало УНН, возникли перебои с мобильной связью. По данным Gismeteo, температура воздуха в городе — минус 16 градусов по Цельсию.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent