Донецкий губернатор запретил продавать военным спиртное

Глава Донецкой области Александр Кихтенко запретил продавать алкогольные напитки военнослужащим. Об этом сообщает «Остров».

«Я подписал распоряжение о запрете продажи алкоголя военным. Если я раньше просил, то теперь запрещаю... Вы должны обеспечить порядок и выполнение этого распоряжения», — заявил Кихтенко на коллегии 26 марта.

За нарушение запрета губернатор пригрозил магазинам лишением лицензий. Что касается военных, то в случае употребления ими спиртного об этом, как отмечается, будет информироваться военная прокуратура.

Решение о запрете, как отметил Кихтенко, поддержано руководством АТО (антитеррористической операции, как официально именуются военные действия на востоке Украины).

Запрет был введен после ДТП в Константиновке (Донецкая область, находится на территории, подконтрольной украинской власти), где бронетранспортер украинских военных сбил женщину с детьми (один из них погиб, женщина была госпитализирована). В Генштабе ВС Украины позднее признали, что водитель находился в нетрезвом состоянии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent