Патрушев предсказал Украине аграрную судьбу

Запад не собирается восстанавливать экономику Украины, ей уготовано будущее аграрной страны, считает секретарь Совбеза России Николай Патрушев, слова которого приводит «Интерфакс».

«Все более становится очевидным, что восстанавливать украинскую экономику западные страны не планируют. Они собираются сделать из Украины аграрную страну», — сказал он во вторник, 14 апреля, в Москве на встрече секретарей Совбезов стран ШОС.

При этом он усомнился, что европейцам будет нужна продукция, содержащая генетически модифицированные организмы (ГМО), которую они планируют выращивать на Украине. «В Европе такую продукцию, мягко сказать, не одобрят», — отметил Патрушев.

«Из уверенно развивающегося государства страна превратилась в очаг постоянной напряженности. С молчаливого согласия ряда стран, в том числе, воевавших на стороне антигитлеровской коалиции, мы видим возрождение фашизма», — сказал секретарь Совбеза.

Он выразил сожаление в связи с этим, поскольку именно Украина «могла бы стать связующим звеном между Европой и Азией». «Видимо, в Вашингтоне готовы на любые шаги, чтобы этого не допустить», — добавил Патрушев.

В феврале 2014 года на Украине произошла смена власти. В результате массовых акций протеста, получивших название Евромайдан (участники митингов требовали сближения Киева с Евросоюзом), президент страны Виктор Янукович был отстранен от власти. После этого высшие руководящие посты в стране заняли представители оппозиции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent