Блогер рассказал о культуре приготовления мяса для украинских военных

Блогер рассказал о культуре приготовления мяса для украинских военных

Мобилизованный днепропетровский блогер и журналист Вячеслав Поездник показал, чем кормят украинских военнослужащих в воинской части № 1815 в поселке городского типа Гончаровск, сообщают украинские «Вести». Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Снял на видео как в нашу столовку завезли мясо. Кинули его на улице на грязные поддоны и режут цепной электропилой. Мясо 68-го года выпуска», — написал блогер в социальной сети.

В трехминутном ролике, размещенном на сайте YouTube, показано, как один из солдат, работающих в столовой, прямо на улице распиливает мясо, лежащее на поддонах, а другой уносит его внутрь здания.

Поездник подходит ближе и снимает крупным планом товарные штампы на мясе, на которых видны цифры «10.01.68», указывающие на дату производства. «Что-то мне в столовую ходить перехотелось», — отмечает голос за кадром.

В комментарии к посту Поездник добавил: «Теперь я понимаю, зачем в столовой всегда за отдельным столиком сидит врач — чтобы откачать бойца, если что».

В апреле 2015 года пользователи социальных сетей иронизировали по поводу питания солдат, участвующих в спецоперации в Донбассе, когда президент Украины Петр Порошенко выложил в своем Facebook фотографии обеда в компании американских военных. Они прибыли подо Львов для участия в учениях Fearless Guardian. Многообразие блюд пользователи интернета назвали «показухой» и «дразнилкой» для украинских силовиков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent