Порошенко пообещал избавится от олигархов на Украине

Президент Украины Петр Порошенко назвал деолигархизацию Украинs одной из приоритетных задач на ближайшее время. Как передает «Интерфакс-Украина», об этом он заявил, представляя бывшего грузинского лидера Михаила Саакашвили в качестве главы Одесской областной администрации в Одессе.

«Никаких олигархов в Украине больше не будет. Олигархи должны платить больше, чем средний класс, чем малый бизнес, который выполняет свои задачи уже тем, что создает новые рабочие места», — сказал Порошенко.

Порошенко заявил, что программа деолигархизации «будет воплощаться в жизнь, независимо от фамилии того или иного олигарха». Также, по его словам, частные армии будут разоружены и привлечены к ответственности, а охранные компании будут лишены лицензий.

В субботу, 30 мая, Порошенко представил Саакашвили в качестве главы Одесской областной администрации. Ранее на сайте Порошенко появился указ, предоставляющий Саакашили украинское гражданство.

Порошенко уже не в первый раз говорит о необходимости деолигархизации страны. Так, в частности, он заявлял об этом в конце марта 2015 года. Тогда он сказал, что на Украине должен действовать порядок и справедливость, а не коррупция и произвол олигархов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent