Кличко рассказал об улице Немцова в Киеве

Кличко рассказал об улице Немцова в Киеве

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал о возможности переименования одной из городских улиц в честь российского политика Бориса Немцова, застреленного 27 февраля в Москве. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

«Он (Борис Немцов — прим. «Ленты.ру») действительно заботился о нашей стране, хотел видеть нашу страну демократической. Мы неоднократно с [главным] архитектором Киева (Сергеем Целовальником — прим. «Ленты.ру») этот вопрос (увековечивания памяти политика — прим. «Ленты.ру») обсуждали», — заявил Кличко.

Мэр отметил, что Украина никогда не забудет стараний Немцова «по преобразованию нашей страны в демократическое государство».

В начале марта на общественной обсуждение в Киеве выносили вопрос о переименовании Московского моста в честь Бориса Немцова. «Однако решение будет принимать спецкомиссия и общественность», — отмечал тогда секретарь комиссии Киеврады по вопросам культуры Павел Бригинец.

От переименования одной из улиц или Большого Москворецкого моста в честь политика московские власти пока отказалась. В то же время, президент Владимир Путин заявил, что столичные власти «могут и должны принять решение» по установке памятной таблички.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent