На акцию протеста в Ереване привели группу из детсада

Воспитательница одного из детских садов Еревана привела около двух десятков трехлетних детей на проспект Маршала Баграмяна, где проходит акция протеста против повышения тарифов на электроэнергию. Об этом сообщил корреспондент «Интерфакса».

Дети, построившись парами, прошли через проспект, некоторые вместе с воспитательницей пели гимн Армении. Все это сопровождалось аплодисментами нескольких десятков человек.

Воспитательница отказалась сообщить, из какого она детсада и знают ли родители о том, что их дети стали участниками протестного мероприятия.

По данным РИА Новости, около 200 протестующих остаются утром в среду, 1 июля, в центре Еревана на круглосуточной акции протеста. В основном это студенты и безработная молодежь. Люди старшего поколения обычно присоединяются к митингу вечером.

В ночь на среду власти не предпринимали никаких активных действий для разгона протестующих. По данным «Интерфакса», полиция совместно с участниками акции задержала трех человек, употреблявших алкоголь.

Круглосуточные акции протеста в центре Еревана продолжаются с 19 июня. В тот день несколько сотен человек вышли на площадь Свободы, митинг перерос в сидячую забастовку на проспекте Маршала Баграмяна, где находится резиденция президента Армении. Протестующих разогнали с помощью водометов, на следующий день акция возобновилась с участием нескольких тысяч человек.

Президент Армении Серж Саргсян 27 июня пообещал компенсировать расходы, связанные с повышением тарифов, на время аудита в «Электросетях Армении». Несмотря на это, активисты расходиться отказались — они потребовали полной отмены повышения тарифов и наказания полицейских, применивших водометы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent