Шедший в Россию узбекистанец подорвался на растяжке в Луганской области

Шедший в Россию узбекистанец подорвался на растяжке в Луганской области

В Станично-Луганском районе на растяжке подорвался узбекистанец, который пытался дойти по железнодорожным путям в Россию. Как сообщается на сайте луганской обладминистрации.

По словам гражданина Узбекистана, у которого были при себе только водительские права, он зацепил растяжку в районе села Кондрашовка 19 июля, когда направлялся из Луганска в ближайший населенный пункт в России. В результате мужчина получил осколочные ранения, его доставили в медучреждение.

Как отметил временно исполняющий обязанности руководителя региона Юрий Клименко, железнодорожное движение на этом участке не осуществляются. Он указал, что переход линии разграничения опасен вне дорожных коридоров, поскольку во многих местах «террористы» (так в Киеве называют ополченцев Донбасса — прим. «Ленты.ру») заминировали дороги и железнодорожные пути. «По поводу гражданина другого государства: я дал поручение правоохранительным органам разобраться, куда и с какой целью он направлялся, и, вообще, зачем он приехал на Украину», — подчеркнул Клименко.

По прямой от Луганска до российско-украинской границы — свыше 25 километров. Если передвигаться по железнодорожным путям, то придется преодолеть более 30 километров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent