На месте советских скульптур в Вильнюсе прошла эротическая фотосессия

На месте советских скульптур в Вильнюсе прошла эротическая фотосессия

На Зеленом мосту в Вильнюсе, откуда недавно демонтировали скульптуры советской эпохи, прошла фотосессия с участием полуобнаженных девушек. Об этом сообщает прибалтийский новостной портал DELFI.

Как рассказал очевидец, фотограф Габриэлюс Китерер, девушки начали позировать на мосту около пяти часов утра. Фотосессия, судя по снимкам, была отснята при помощи профессионального оборудования, подчеркнуло издание.

Демонтаж памятников на Зеленом мосту начался 20 июля и был завершен через пару дней. Власти города назвали причиной снятия скульптур их аварийное состояние. Политические активисты, выступавшие за снос композиции, считают, что она является частью советского прошлого и оскорбляет память борцов за освобождение Литвы от «советской оккупации».

Мэр Вильнюса Ремигиюс Шимашюс сообщил о намерении убрать советские памятники из центра города 16 марта. По его мнению скульптуры можно отреставрировать, но возвращать обратно не следует.

Скульптурная композиция на Зеленом мосту стала предметом обсуждения с момента обретения Литвой независимости в 1991 году. Власти предложили ее убрать, но горожане выступили против, поэтому скульптуры не тронули. В 2009 году их попытались реставрировать, но не хватило финансирования.

Четыре скульптурные композиции, изображавшие рабочих, крестьян, солдат и студентов появились на Зелёном мосту в Вильнюсе в 1952 году.

После отделения от Советского Союза в республиках Прибалтики развернулась кампания по демонтажу памятников советской эпохи. Так, к примеру, были сняты с постаментов памятник Воину-освободителю в Таллине и памятник Освободителям Риги от фашистов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent