Азаров попробует из России заняться спасением Украины

Азаров попробует из России заняться спасением Украины

Бывший украинский премьер Николай Азаров планирует создать Комитет спасения Украины. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на пресс-секретаря бывшего Азарова Сергея Заворотного.

В комитет войдут бывшие народные депутаты Рады от Партии Регионов Игорь Марков, Владимир Олейник и Олег Царев, покинувшие родину и перебравшиеся в Россию. Отмечается, что эта структура призвана «составить альтернативу украинскому правительству».

Презентация комитета пройдет в четверг, 30 июля, в гостинице «Украина» в Москве.

В ноябре 2014 года Царев предложил привлечь Азарова к строительству Новороссии в качестве эксперта по экономическим вопросам. В последствии Царев объявил о закрытии проекта по созданию нового государства в связи с принятием минских соглашений.

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин поставил под сомнение целесообразность пребывания в России ряда бывших украинских чиновников, упомянув в том числе и Азарова. «Россия проявила благородство и милосердие, предоставив убежище Януковичу. Он — незаконно свергнутый президент, и на Украине по сей день сохраняется угроза его жизни, — заявил коммунист. — Но с какой стати Россия должна спасать других беглых и нечистых на руку украинских политиков, таких, например, как Пшонка или Азаров?». Последнего депутат обвинил в поощрении воровства российского газа и манипуляциях с долгами Украины перед Россией.

Николай Азаров руководил украинским правительством с 2010 до начала 2014 года — в период президентства Виктора Януковича. После смены власти в стране он покинул Украину, где на него было заведено уголовное дело по обвинению в превышении полномочий. Азаров вместе с другими бывшими представителями руководства Украины был включен в санкционные списки Евросоюза.

На Олега Царева украинскими правоохранительными органами заведены уголовные дела по обвинению в сепаратизме и попытке захвата власти. Он объявлен в розыск.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent