Украинские нотариусы признали Крым российским

Украинские нотариусы признали Крым российским

Украинские нотариусы при совершении сделок с крымской недвижимостью выдают документы, в которых признается принадлежность Крыма к России. Об этом рассказал глава Комитета по государственной регистрации и кадастру республики Александр Спиридонов, сообщает РИА Новости.

По его словам, случаи, когда украинские юридические лица продают недвижимость в Крыму по российскому законодательству исчисляются сотнями. В качестве примера чиновник продемонстрировал копию одного из таких документов, заверенных украинским нотариусом.

«Мы видим, что произошло полностью признание юрисдикции Российской Федерации в регистрационной сфере на территории республики Крым», — отметил Спиридонов.

В январе премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил провести разбирательство в отношении министерства энергетики и угольной промышленности страны, заключившего контракт на импорт российской электроэнергии. Главу Камбина возмутил факт того, что в документе Крым, который Украина считает своей территории, был назван Крымским федеральным округом Российской Федерации.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года по итогам референдума, на котором подавляющее большинство проголосовавших выступило в поддержку этого решения. Киев, однако, отделения полуострова от Украины не признал и обвинил Россию в аннексии региона. Не считают голосование легитимным и в ряде стран Запада.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent