Под Душанбе напали на ОВД после избиения до смерти студента

Под Душанбе напали на ОВД после избиения до смерти студента

Под Душанбе совершено вооруженное нападение на отдел милиции. Как сообщил «Интерфаксу» высокопоставленный источник в МВД Таджикистана, в ходе перестрелки погибли четыре милиционера.

По словам источника, нападение могли совершить родственники или друзья избитого милиционерами студента одного из петербургских вузов, который позже скончался в больнице. «Мы предполагаем, что нападение на отдел милиции совершили родственники и/или друзья Умара Бободжонова», — сообщил источник.

Как сообщает ведомство на своем сайте, отдел МВД города Вахдат, в 10 километрах к востоку от столицы, был атакован примерно в 04:28 (02:28 по московскому времени). По данным правоохранительных органов, вооруженное нападение осуществила преступная группа во главе с Зиёвиддином Абдуллоевым. Атака была отбита, а Абдуллоев и один из его сподвижников были уничтожены. Еще трое злоумышленников получили ранения.

Данных о потерях среди милиционеров нет — не упоминается, есть ли погибшие среди сотрудников, равно как и нет фразы о том, что никто из них не пострадал. При этом ведомство утверждает, что инцидент не имеет отношения к Бободжонову.

В конце августа сообщалось, что 23-летний студент одного из вузов Петербурга, приехавший в Вахдат к родителям на каникулы, был предположительно избит милиционерами 29 августа. Родственники потерпевшего утверждают, что он был избит якобы за ношение бороды. Вечером 3 сентября Бободжонов скончался.

Как только об этом инциденте стало известно журналистам, министр внутренних дел Рамазон Рахимзода заявил, что возьмет расследование случая под свой контроль. Сообщалось о задержании двух милиционеров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent