Житель Украины отправил домой из зоны АТО посылку со взрывчаткой

Житель Украины отправил домой из зоны АТО посылку со взрывчаткой

Находившийся в зоне силовой операции в Донбассе житель Волынской области отправил домой посылку, в которой было спрятано семь взрывных устройств. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины (СБУ).

Опасный груз, лежавший в посылке среди личных вещей, обнаружили сотрудники подразделения СБУ в Волынской области. «Взрывчатку на свой домашний адрес прислал житель Камень-Каширского района», — рассказали в пресс-центре.

СБУ возбудила дело по статье 263 («Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами») Уголовного кодекса Украины. Был ли задержан житель Волынской области, не уточняется.

26 июля украинские милиционеры задержали в Луганской области водителя грузовика, который пытался вывезти из зоны силовой операции в Донбассе БТР. По словам водителя, он транспортировал боевую машину в Черновицкую область за вознаграждение.

Украинские власти проводят силовую операцию против ополченцев самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик с апреля 2014 года. По данным ООН, жертвами конфликта стали около 6,5 тысячи человек. В Киеве военные действия в Донбассе называют антитеррористической операцией (АТО).

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent