Украинский суд арестовал двух похищенных россиян

Украинский суд арестовал двух похищенных россиян

Украинский суд арестовал задержанных в Луганской области россиян. Об этом в воскресенье, 13 сентября, в эфире телеканала «112 Украина» сообщил представитель Госпогранслужбы этой страны Андрей Демченко. По его словам, суд назначил россиянам арест на 15 суток.

Пресс-служба Минобороны РФ 12 сентября сообщила, что российский военнослужащий и его брат были похищены в Ростовской области и вывезены на Украину сотрудниками спецслужб этой страны. В ведомстве потребовали освободить российских граждан.

«12 сентября, около 6 часов утра из населенного пункта Чертково Ростовской области сотрудниками украинских спецслужб был похищен и вывезен на территорию Украины российский военнослужащий-контрактник Виктор Барсуков. Вместе с российским военнослужащим на территорию Украины был вывезен и его родной брат Николай Барсуков, являющийся гражданским лицом», — говорилось в сообщении Минобороны.

Информация о похищении поступила от родственников Барсуковых, проживающих в Чертково. Населенный пункт непосредственно примыкает к границе и разделен железнодорожными путями с украинским поселком Меловое.

17 мая спикер администрации президента Украины по вопросам силовой операции в Донбассе Андрей Лысенко заявил о задержании двоих граждан РФ на востоке страны, вблизи города Счастье (Луганская область). По версии Киева, Александр Александров и Евгений Ерофеев — российские военнослужащие, которые якобы занимались террористической деятельностью в Донбассе. В Минобороны РФ подчеркнули, что задержанные действительно являются гражданами России и служили в армии, однако некоторое время назад уволились из вооруженных сил.

Позднее, 7 сентября, в Киеве не исключили возможности обмена Александрова и Ерофеева на осужденного в России за терроризм украинского режиссера Олега Сенцова и военнослужащую ВСУ Надежду Савченку, обвиняемую в убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent