В Киеве разрешили транзитные перелеты российских самолетов над Украиной

В Киеве разрешили транзитные перелеты российских самолетов над Украиной

Власти Украины, анонсировавшие разрыв авиасообщения с Россией с 25 октября, заявили, что российские самолеты смогут совершать транзитные перелеты через территорию страны. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский, сообщает УНИАН.

Однако и в этом случае будут ограничения, отметил министр. По его словам, российские самолеты смогут осуществлять транзит через воздушное пространство Украины только при условии, если на их борту не будет оружия или товаров двойного назначения.

В Киеве разрешили транзитные перелеты российских самолетов над Украиной
Запретный плод
Ограничения для российских авиакомпаний и блокада Крыма — удар по Украине

12 октября Украина анонсировала полное прекращение авиационного сообщения с Россией, начиная с 25 октября. В заявлении украинского министерства инфраструктуры отмечается, что эта мера будет действовать до «отмены запретов, введенных авиационными властями Российской Федерации по отношению к украинским авиакомпаниям».

29 сентября Росавиация направила украинским авиакомпаниям уведомления о запрете полетов в Россию с 25 октября. Этот шаг стал ответом на аналогичные меры Киева — 16 сентября указ о введении санкций против России подписал президент Украины Петр Порошенко. В черный список попали более двух десятков перевозчиков, в частности «Аэрофлот» и «Трансаэро». Единственным крупным российским авиаперевозчиком, не попавшим под санкции, оказался «ЮТэйр».

По данным Росавиации, пассажиропоток между Россией и Украиной за восемь месяцев 2015 года составил около 800 тысяч человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent