Захарченко допустил возобновление боевых действий в Донбассе

Захарченко допустил возобновление боевых действий в Донбассе

Руководитель самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко не исключает возобновления боевых действий в Донбассе через какое-то время. Об этом он заявил на встрече с журналистами, сообщает «Интерфакс».

«Все худшие сценарии прорабатываем регулярно», — отметил глава ДНР. Однако, по его мнению, в ближайшее время возобновления боевых действий, скорее всего, не будет.

Захарченко допустил возобновление боевых действий в Донбассе
Остаются зимовать
Почему конфликт в Донбассе нельзя считать замороженным

Проблема Киева, полагает Захарченко, заключается в отношении к самопровозглашенным республикам. «Украина не в состоянии понять одну вещь, не мы угроза для нее, угроза для нее внутри Украины — ее власть, коррупционные схемы, которые вводятся СБУ, МВД, Минобороны», — считает он.

На востоке Украины официально действует соглашение о прекращении огня. 22 октября Киев заявил об отводе всех танков с линии соприкосновения на расстояние более 15 километров. Ранее в тот же день об аналогичном шаге сообщили в ДНР.

1 октября в Киеве отвергли заявление Донецка об окончании войны в Донбассе. Как сообщили в администрации президента Украины, война «не будет окончена, пока не захоронен последний солдат».

30 сентября спикер Народного совета (парламента) ДНР Денис Пушилин выступил с заявлением о том, что подписание согласованного в Минске договора об отводе вооружений от линии соприкосновения фактически означает прекращение войны в Донбассе, передает Донецкое агентство новостей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent