Украинская оппозиция рассказала об успехах на выборах на востоке страны

Украинская оппозиция рассказала об успехах на выборах на востоке страны

Партия «Оппозиционный блок» объявила об успехе на местных выборах в 17 регионах Украины. Об этом говорится в сообщении политического объединения, где комментируются первые поступившие итоги голосования.

По предварительным результатам, «Оппозиционный блок» одержал «безусловную победу в семи областях Украины», отмечает партия. Речь идет о Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Кировоградской, Луганской, Николаевской и Одесской областях.

Украинская оппозиция рассказала об успехах на выборах на востоке страны
Партии регионов
Почему Украина начнет исполнять требование России о федерализации

Пятипроцентный барьер партия преодолевает в Винницкой, Киевской, Черкасской, Черниговской, Полтавской, Сумской и Житомирской областях. На выборах в Харьковский областной совет блок набрал 15 процентов.

В первом туре кандидаты от оппозиционной партии победили в контролируемых киевскими силовиками Славянске Донецкой области (Вадим Лях, 51,7 процента) и Лисичанске Луганской области (Вадим Шилин, 52,4 процента).

Проходят во второй тур Александр Вилкул в Днепропетровске, Юрий Вилкул в Кривом Роге, Андрей Панков в Краматорске, Владимир Буряк в Запорожье и Игорь Дятлов в Николаеве.

«Оппозиционный блок» утверждает, что по результатам параллельного подсчета прошел в Киевсовет, однако «в результате фальсификаций на части участков результаты пока искажены».

25 октября по всей Украине прошли местные выборы. Наблюдатели зафиксировали более тысячи нарушений избирательного законодательства, самое распространенное касается правил предвыборной агитации. Средняя явка составила более 46 процентов. В Мариуполе и Красноармейске Донецкой области голосование было сорвано из-за нарушений при изготовлении бюллетеней.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent