Экзит-поллы предсказали победу Кличко на выборах мэра Киева

Экзит-поллы предсказали победу Кличко на выборах мэра Киева

Действующий мэр Киева Виталий Кличко побеждает во втором туре выборов мэра Киева. Об этом свидетельствуют данные экзит-поллов, сообщает РИА Новости.

За Кличко, по предварительным данным, проголосовали 71,8 процентов избирателей. Его соперник, депутат парламента, бывший пресс-секретарь «Правого сектора» Юрий Береза получил 28,2 процентов голосов.

На выборах главы Днепропетровска с 62 процентами голосов лидирует соратник украинского олигарха Игоря Коломойского, депутат Верховной рады Борис Филатов. Депутат Рады от «Оппозиционного блока» Александр Вилкул, по данным экзит-поллов, набрал 38 процентов голосов.

Действующий мэр Львова Андрей Садовый во втором туре обходит оппонента из ВО «Свобода» Руслана Кошулинского — 61,4 процентов против 38,6 процентов.

На Украине избирательные участки закрылись, сейчас идет подсчет голосов. Второй тур местных выборов проходил в воскресенье, 15 ноября, в 29 городах страны.

Наблюдатели отметили низкую активность населения. Как сообщили в гражданской сети «Опора», на 17:00 мск явка по стране составила лишь 26,4 процента. По сравнению с первым туром выборов 25 октября посещаемость участков снизилась почти на 10 процентов.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк назвал невысокий интерес граждан к выборам «очень плохим показателем». «Это первые выборы, которые проходят в два тура. Я думаю, что, наверное, все пришли на первый тур и подумали, что уже проголосовали и приняли окончательное решение, а до второго тура просто не дошли», - сказал премьер.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent