СБУ отчиталась о разоблачении агитатора Харьковской народной республики

СБУ отчиталась о разоблачении агитатора Харьковской народной республики

Служба безопасности Украины (СБУ) заявила о разоблачении сторонника Харьковской народной республики (ХНР) и блокировке распространяемых им в интернете материалов. Об этом 17 ноября сообщила пресс-служба СБУ.

В ведомстве считают, что мужчина размещал в сети призывы к созданию Харьковской народной республики и последующему присоединению ее к России. «Аудитория этих интернет-ресурсов достигала почти 25 тысяч человек», — указано в сообщении.

СБУ отчиталась о разоблачении агитатора Харьковской народной республики
Очаги сопротивления
Украинские выборы выявили внутреннего врага Киева

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины».

28 августа в СБУ рассказали о якобы имевшей место попытке противников киевских властей устроить «Русскую осень» в Харькове, в рамках которой, по версии ведомства, планировалось провести широкую кампанию по дискредитацию органов власти и правоохранительной системы Украины.

20 августа президент Украины Петр Порошенко заявил о нейтрализации сотрудниками СБУ восстаний в Харькове и Одессе, которые якобы планировались противниками украинских властей.

Киев обвиняет Москву в поддержке ополченцев Донбасса, против которых украинские власти с апреля прошлого года проводят силовую операцию. В Киеве утверждают, что Россия участвует в боевых действиях в регионе и поставляет оружие самопровозглашенным Донецкой и Луганской народным республикам. В Кремле неизменно подчеркивают, что Россия не является стороной конфликта и не вводила войска в Донбасс.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent