Дочь Назарбаева призвала казахстанских женщин воспринимать новости без истерик

Дочь Назарбаева призвала казахстанских женщин воспринимать новости без истерик

Заместитель премьер-министра Казахстана Дарига Назарбаева объяснила участницам Евразийского саммита женщин, что, несмотря на известия о мировом кризисе, терроризме и беженцах, на самом деле в Казахстане все хорошо. Также она отговорила слушательниц думать о конце света, сообщает Tengrinews.kz.

«В 90-е годы, когда была полная неразбериха, 1000 процентов инфляция и не было еще толком как такового государства, когда вся экономика разваливалась и не было денег не то чтобы содержать предприятия, но и платить вовремя зарплаты и пенсии. Кто тогда первым взял на свою грудь все тяготы и заботы о своей семье и о своих мужчинах? Конечно, женщины», — подчеркнула Назарбаева.

По ее словам, то, что «хронически не хватает детских садов, школ и так далее — это хорошо, потому что это показатель того, что в стране в принципе все благополучно». Также она рассказала о том, что не стоит воспринимать серьезно негативные новости, так как «ходят городские автобусы, троллейбусы и трамваи, наши дети ходят в школу, больницы работают, все хорошо, прилавки в магазинах ломятся от выбора продовольствия и всяких красивых вещей».

Вице-премьер отметила, что на самом деле ей очень страшно за то, что делается вокруг ее страны и далеко от ее границ. При этом она согласилась с тем, что сегодня невозможно обойти тему кризиса и модно говорить о трудностях, глобальных переменах в экономике и военных конфликтах, что наверняка будет заботить женщин, просматривающих новости.

Дочь Назарбаева призвала казахстанских женщин воспринимать новости без истерик
Вы слыхали, как поют «отцы»?
«Лента.ру» составила список самых творческих чиновников бывшего СССР

В Астане во Дворце независимости начал свою работу IV Евразийский саммит женщин. В этот раз форум посвящен 20-летию успешной деятельности Ассоциации деловых женщин Казахстана. На встречу приехали более пятисот женщин со всей страны.

Дарига Назарбаева, старшая дочь президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, была назначена заместителем премьер-министра страны 11 сентября. В апреле 2014 года была избрана заместителем председателя Мажилиса (нижней палаты парламента) и руководителем парламентской фракции «Нур Отан» («Свет Отечества», партия власти в Казахстане).

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent