Москаль рассказал о полученном Ющенко миллиарде долларов за сдачу власти

Москаль рассказал о полученном Ющенко миллиарде долларов за сдачу власти

Глава Закарпатской области Украины Геннадий Москаль заявил, что бывший президент страны Виктор Ющенко получил миллиард долларов за то, что уступил свой пост Виктору Януковичу. Об этом губернатор написал во вторник, 31 мая, на своем сайте.

«Что мы ищем в "черной кассе" Партии регионов на два миллиарда долларов, если почти один миллиард забрали за сдачу власти Януковичу бывший президент Украины Ющенко и его главы администраций Балога и Ульянченко?» — цитируются на ресурсе слова Москаля.

Кроме того, губернатор Закарпатской области назвал проект Ющенко — создание благотворительного фонда «Украина 3000» и строительство «Больницы будущего» — «аферой всеукраинского масштаба». «Деньги из фонда украли, никакой больницы никто не собирался строить и не построил. Это откровенная коррупция и злоупотребление властью с целью личного обогащения», — утверждает Москаль.

Он призвал Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) вести работу против высшего руководства государства.« Поэтому я предлагаю начать с экс-президента Украины Виктора Ющенко», — отметил Москаль.

28 мая бывший первый замглавы Службы безопасности Украины (СБУ) Виктор Трепак передал в НАБУ документы о незаконных выплатах Партии регионов наличных средств ряду бывших и нынешних высокопоставленных чиновников. По словам Трепака, речь идет об услугах, которые должностные лица предоставляли Партии регионов за незаконное денежное вознаграждение. Как пишет издание, все они получали средства под личную подпись.

Партия регионов в 2010-2014 годы при президенте Викторе Януковиче, который также являлся ее лидером, была правящей партией. После государственного переворота в феврале 2014-го практически прекратила свое существование.

Виктор Ющенко занимал пост президента Украины с 2005 по 2010 годы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent