«Правый сектор» пригрозил киевскому гей-параду гранатой

«Правый сектор» пригрозил киевскому гей-параду гранатой

Пресс-секретарь запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» Артем Скоропадский заявил, что во время гей-парада в Киеве может повториться инцидент со взрывов гранаты у Верховной Рады Украины в конце августа 2015-го. Об этом в четверг, 9 июня, сообщает «112.ua».

Скоропадский подчеркнул, на акцию придут вернувшиеся из зоны боевых действий в Донбассе бойцы добровольческих батальонов и просто недовольные люди.

«К сожалению, уже есть один печальный пример: это акция под Верховной Радой 31 августа, когда кинули гранату», — заявил он.

Скоропадский отметил, что опасается появления «какого-нибудь фронтовика с посттравматическим синдромом». «И этот человек придет и бросит гранату», — подчеркнул он.

Также в четверг советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк сообщил, что на «Марше равенства» в поддержку прав ЛГБТ-сообщества каждого участника мероприятия будут сопровождать четверо сотрудников правоохранительных органов. По словам представителя МВД, к охране участников гей-парада будет привлечено до 6 тысяч полицейских и бойцов Национальной гвардии.

7 июня киевские полицейские на пресс-конференции в столице Украины заявили, что отказываются «выполнять преступные приказы руководства» и защищать гей-парад.

В конце мая Артем Скоропадский пообещал, что активисты запрещенной в РФ экстремистской органиазции ОУН (Организация украинских националистов) устроят на гей-параде «кровавую кашу».

Гей-парад в Киеве запланирован на 12 июня.

31 августа 2015-го в ходе столкновений участника митинга протеста против изменения в Конституцию и бойцами Нацгвардии у здания Верховной Рады митингующие бросили в военнослужащих гранату. В результате инциденты пострадали около 30 человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent