В Раде анонсировали чистку власти от идиотов

В Раде анонсировали чистку власти от идиотов

Внефракционный депутат Верховной Рады Украины Вадим Рабинович заявил, что для сохранения целостности страны необходима «чистка власти от идиотов». Об этом украинский парламентарий во вторник, 14 июня, заявил в интервью «Ленте.ру».

Так депутат прокомментировал высказывание спикера Рады Андрея Парубия о том, что жители востока Украины — переселенцы из других республик бывшего СССР.

«Он (Парубий — прим. «Ленты.ру») оскорбил половину страны. (...) Такие высказывания и провоцируют сепаратизм. Для сохранения целостности Украины необходимо не только улучшение экономической ситуации, но и чистка власти от идиотов», — отметил Рабинович.

10 июня депутат бундестага — парламента Германии — Инге Хьогер назвала заявления Парубия о жителях восточной части страны сеющими ненависть и раздор и неприемлемыми в демократическом обществе.

Ранее в июне представленная в Раде партия «Оппозиционный блок» отметила, что своими словами спикер парламента отказал части граждан страны в их правах и противопоставил одну часть населения другой.

2 июня Парубий сказал, что восток Украины в советское время целенаправленно заселялся жителями других регионов СССР. Поэтому, по его словам, мнением жителей Донбасса в вопросе декоммунизации можно пренебречь.

Вадим Рабинович — украинский предприниматель, общественный деятель и политик. В 2014 году прошел в Раду от «Оппозиционного блока», в мае 2016-го покинул фракцию блока, заявив о недостаточной оппозиционности коллег.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent