В Раде похвалили российские тюрьмы за витаминизированное питание для Савченко

В Раде похвалили российские тюрьмы за витаминизированное питание для Савченко

Депутат Верховной Рады Украины Вадим Рабинович предположил, что великолепный внешний вид помилованной в России Надежды Савченко объясняется тем, что в «российских тюрьмах, может быть, питание очень витаминизированное». Об этом он заявил «Ленте.ру» во вторник, 14 июня.

«Для человека, выдержавшего несколько длительных сухих голодовок, Надежда еще и выглядит великолепно. Это вообще ее главная тайна. (...). Но я думаю, может быть, в российских тюрьмах просто питание очень витаминизированное. Выходит, у нас на Украине пенсионеры выглядят хуже, чем голодающие российские заключенные», — отметил парламентарий.

5 июня Савченко, являющаяся также депутатом украинского парламента, на ток-шоу «Шустер Live» заявила, что во время своей первой сухой голодовки в 2015 году она «где-то на 60-70-й день поняла, что нужна им (тюремщикам — прим. «Ленты.ру») живой».

Савченко несколько раз объявляла сухую голодовку, ожидая приговора российского суда по делу о ее причастности к убийству журналистов ВГТРК.

Савченко вернулась на Украину 25 мая. В тот же день ее помиловал президент России Владимир Путин. В марте суд в Ростовской области приговорил Савченко к заключению за убийство российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина и в покушение на убийство их коллеги.

Сухая голодовка означает полный отказ от принятия не только пищи, но и воды. Длительная голодовка негативно отражается на здоровье человека и может привести к смерти от истощения организма.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent