Жены украинских шахтеров устроили «бунт пустых кастрюль»

Жены украинских шахтеров устроили «бунт пустых кастрюль»

Глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец заявил, что в Покровском районе Донецкой области (территории, подконтрольной Киеву) жены шахтеров устроили «бунт пустых кастрюль» — акцию протеста с требованием выплатить их мужьям зарплаты. Об этом он написал в среду, 3 августа, на своей странице в Facebook.

«Горняки не получают зарплату и не могут прокормить свои семьи. Надо также понимать, что шахты госпредприятия "Красноармейскуголь" расположены недалеко от линии фронта и являются основным местом работы для местных жителей», — отметил Волынец.

Он добавил, что к главному зданию госпредприятия с кастрюлями вышли около 70 женщин.

29 июля горняки госпредприятия «Львовуголь» перекрыли трассу Львов-Рава-Русская, требуя выплатить долги по заплате, передавало издание Страна.ua. Протестующие переходили международную трассу по пешеходному переходу и не давали возможности автомобилям проехать из Львова к украинско-польской границе и в обратном направлении. Представитель профсоюза рассказал, что шахтеры полностью не получили зарплату за май.

В конце мая министр социальной политики Украины Андрей Рева заявил, что страна еще не прошла нижнюю точку падения экономики. «Объективно ситуация будет ухудшаться, независимо от того, кто будет в правительстве, еще до апреля-мая 2017 года», — отметил он.

В феврале агентство Bloomberg отнесло Украину к пяти самым «несчастным экономикам мира». Индекс несчастья определяется суммой инфляции и безработицы. На Украине он равен 26,3 процента.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent