Гражданами Украины посчитали себя только 60 процентов жителей страны

Гражданами Украины посчитали себя только 60 процентов жителей страны

Гражданами Украины считают себя лишь 60 процентов жителей страны. Об этом в четверг, 18 августа, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные исследования Института социологии Национальной академии наук Украины.

3,9 процента респондентов назвали себя гражданами СССР, 1 процент — гражданами Европы, 22 процента сочли себя жителями населенного пункта, в котором живут. Уточняется, что в 1992 году гражданами Украины себя считали 45,6 процента, СССР — 12,7, Европы — 3,8.

Опрос проводился с 13 июня по 4 июля среди совершеннолетнего населения Украины. Статистическая погрешность не превышает 2,3 процента.

В июле Центр социальных исследований «София» опубликовал данные исследования, согласно которому более половины украинцев (51,9 процента) считают, что существует угроза полномасштабной войны их страны с Россией. При ответе на вопрос о гипотетическом вооруженном конфликте с Россией 38,7 процента опрошенных сказали, что будут выступать за прекращение войны, еще 24,7 процента заявили, что ни во что вмешиваться не будут.

Ранее в том же месяце социологическая группа «Рейтинг» отметила по итогам опроса, что на Украине выросло число противников вступления страны в НАТО.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent