Аваков заявил о массовом увольнении полицейских из-за убийства задержанного

Аваков заявил о массовом увольнении полицейских из-за убийства задержанного

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков объявил об увольнениях в руководстве полиции Николаевской области из-за инцидента в селе Кривое Озеро, где сотрудники органов внутренних дел убили местного жителя. Об этом глава МВД написал в четверг, 25 августа, на своей странице в Facebook

«По событиям в Николаевской области в Кривом Озере: райотдел будет расформирован и полностью обновлен. Изменения будут произведены и в руководстве областного Николаевского главка полиции, где сегодня же будет представлен новый начальник», — написал Аваков. Он также подчеркнул, что все замешанные в преступных действиях пойдут под суд, и «никакой попытки обелить "честь мундира" не будет».

По информации «Корреспондент.net», ночью 24 августа в Кривом Озере Николаевской области полицейские насмерть забили местного жителя. Позже стало известно, что в мужчину стреляли в упор, когда он был в наручниках. В райцентре вспыхнули волнения. Жители поселка собирались линчевать задержанных полицейских во время их погрузки в автозак, из-за чего произошли столкновения с полицией. Позднее несколько сотен местных жителей пришли к полицейскому участку, где устроили беспорядки, продолжавшиеся до утра.

Как отмечает издание, в июне Деканоидзе отправила в отставку главу Нацполиции в Николаевской области Виталия Гончарова. До сегодняшнего дня новый руководитель Николаевского главка полиции назначен не был.

С 2015 года на Украине идет реформа МВД. Предполагается создание на базе министерства службы уголовной полиции, патрульной полиции, полиции охраны, специальной полиции, полиции особого назначения, а также органов досудебного расследования.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent