Порошенко рассказал об остановившем «российскую агрессию» голом энтузиазме

Порошенко рассказал об остановившем «российскую агрессию» голом энтузиазме

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев остановил «российскую агрессию» на голом энтузиазме. Об этом в пятницу, 28 октября, сообщает телеканал «112 Украина».

По словам главы государства, за два с половиной года Украина создала одну из самых эффективных армий на европейском континенете. «Разрушая украинскую армию, предыдущая власть разрушала нашу независимость. И мы встретили российскую агрессию без армии, без техники и остановили агрессора только на голом энтузиазме», — сказал Порошенко.

Киев постоянно обвиняет Москву в причастности к конфликту в Донбассе. Так, 21 сентября Порошенко заявил, что события в Сирии напоминают ему происходящее на Украине. По словам украинского президента, Москва и в одном, и в другом случае сначала способствовала разжиганию вооруженных конфликтов, а потом стала выступать в роли посредника.

Ранее в том же месяце апелляционный суд Киева отказался признать факт вооруженной агрессии России против Украины, подтвердив тем самым аналогичное решение низшей инстанции.

Российские власти отвергают обвинения во вмешательстве в вооруженное противостояние на юго-востоке Украины, ссылаясь на отсутствие доказательств и подчеркивая, что Москва не является стороной внутриукраинского конфликта.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent