Лукашенко пожалел о несостоявшихся визитах Рамзана Кадырова в Минск

Лукашенко пожалел о несостоявшихся визитах Рамзана Кадырова в Минск

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил сожаление, что глава Чечни Рамзан Кадыров до сих пор не посетил Минск. Такое заявление он сделал в четверг, 17 ноября, на пресс-конференции в столице республики, передает РИА Новости.

«Вина здесь не моя, а Рамзана [Кадырова], который дважды собирался сюда приехать», — отметил глава государства. По его словам, для Кадырова была разработана обширная программа пребывания в Белоруссии, но обстоятельства помешали ему осуществить визит. «Я думаю, в ближайшее время мы встретимся», — подчеркнул Лукашенко.

Он также добавил, что Белоруссия готова изучить экономические возможности Чечни и направить туда своих специалистов. «Пора нам уже наладить наши отношения», — сказал белорусский президент.

Ранее в тот же день Лукашенко заявил, что СССР развалился из-за отсутствия в стране стирального порошка. «Причина распада Советского Союза? Да не сочиняйте ничего — стирального порошка не хватало», — сказал Лукашенко.

В конце сентября белорусский лидер сообщил, что расценивает развал СССР как катастрофу. «Я однозначно рассматриваю распад Советского Союза как катастрофу, которая имела и имеет негативные последствия во всем мире. Ничего хорошего от распада мы не получили», — отметил Лукашенко.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent