Ляшко назвал Тимошенко «нафталиновой московской кукушкой»

Ляшко назвал Тимошенко «нафталиновой московской кукушкой»

Глава Радикальной партии, депутат Верховной Рады Украины Олег Ляшко вызвал лидера парламентской фракции «Батькивщины» Юлию Тимошенко на дебаты, назвав ее «московской кукушкой». Соответствующую запись он опубликовал в пятницу, 18 ноября, на своей странице в Facebook.

«Я готов дебатировать с этой нафталиновой московской кукушкой в любом эфире», — написал Ляшко. Он отметил, что «Юлия Тимошенко ни разу на этой неделе [с 14 ноября] не выступила в парламенте». «Молчит, как в рот воды набрала», — добавил он.

Днем ранее Ляшко потребовал лишить Тимошенко украинского гражданства «за антигосударственную деятельность».

15 ноября в Киеве началась серия протестных акций. Активисты перекрыли улицы Грушевского, Институтскую и Крещатик, били в барабаны и кричали «Банду геть!» («Банду долой!»). В мероприятии приняли участие несколько тысяч человек.

За день до этого на бессрочную акцию протеста в центр Киева призвала выйти Тимошенко. По ее словам, президент страны Петр Порошенко и Национальный банк стали, по сути, опорой коррупции, а глава государства назначил на ключевые должности в стране своих бизнес-партнеров.

В конце сентября СМИ сообщали, что лидер «Батькивщины» готовит новый Майдан в Киеве. Главным поводом для протестов станут высокие тарифы на коммунальные услуги. Отмечается, что общественные организации закупили от 300 до 500 палаток для дальнейшего использования в массовых акциях.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent