Тимошенко выступила за упразднение должности президента Украины

Тимошенко выступила за упразднение должности президента Украины

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко считает, что Украине не нужен пост президента страны. Об этом он заявила в субботу, 3 декабря, в эфире телеканала «112 Украина».

«Положительно отношусь к ликвидации поста президента. Тот "иконостас", кроме первого президента Леонида Кравчука, практически такой, что Украине следует сделать выводы», — цитирует ТАСС депутата.

При этом Тимошенко отметила, что она не отказывается от президентских амбиций. «Я хочу изменить Украину. И если для этого нужны инструменты, я буду их использовать», — добавила Тимошенко.

1 декабря лидер «Батькивщины» заявила, что президент Украины Петр Порошенко может в ближайшее время оставить пост главы государства. «Все соцопросы показывают, что рейтинг президента сейчас составляет три процента. Порошенко понимает, что это конец его политической карьеры», — сказала она. По ее словам, сейчас глава государства «стремится как можно больше заработать за оставшееся время».

14 ноября Тимошенко позвала украинцев на бессрочные акции протеста в центре Киева. По ее словам, президент страны и Национальный банк стали, по сути, опорой коррупции, а глава государства назначил на ключевые должности в стране своих бизнес-партнеров.

В конце сентября СМИ сообщили, что лидер «Батькивщины» готовит новый Майдан в Киеве. По информации журналистов, главным поводом для протестов станут высокие тарифы на коммунальные услуги. Отмечается, что общественные организации закупили от 300 до 500 палаток для дальнейшего использования в массовых акциях.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent