СМИ раскрыли подробности компромата беглого депутата Рады на Порошенко

СМИ раскрыли подробности компромата беглого депутата Рады на Порошенко

Беглый депутат Верховной Рады Александр Онищенко передал властям США несколько кейсов с компроматом на президента Украины Петра Порошенко. Об этом со ссылкой на источники в окружении парламентария сообщает украинский журнал «Зеркало недели».

«В первом [кейсе] — покупка голосов депутатов под необходимые решения в зале парламента. Во втором — отжим потоков и долей в пользу бизнесмена Порошенко. В третьем — распределение теневых дивидендов с той же командой в сфере работы с "Укргаздобычей"», — говорится в публикации.

В «Зеркале недели» отмечают, что переданные Онищенко файлы вряд ли добавили что-то существенное к уже имеющимся знаниям американцев о Порошенко и его окружении. «Но на фоне публичности происходящего, факт приема-передачи оперативных данных американскими прокурорами говорит о том, что президент угодил в молох юридической машины США. А это — большая проблема. И для самого Порошенко, и для страны», — подчеркивается в публикации.

В материале отмечается также, что Онищенко летом находился в Москве и мог передать материалы не только американским юристам, но и российским спецслужбам.

2 декабря беглый депутат Верховной Рады Александр Онищенко назвал Петра Порошенко самым коррумпированным государственным деятелем. По его словам, вместо ведения бизнеса он занимается рейдерством и вымогательством крупных сумм денег.

Днем ранее Онищенко сообщил, что передал США компрометирующие материалы на Порошенко. По его словам, в течение года он записывал свои беседы с президентом на наручные часы с диктофоном. «У меня много компромата на Порошенко», — отметил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent