ВСУ обстреляли из артиллерии жилые дома в Донецке

ВСУ обстреляли из артиллерии жилые дома в Донецке

В результате артиллерийского обстрела Донецка подразделениями Вооруженные силы Украины (ВСУ) ранено два мирных жителя. Об этом в четверг, 8 декабря, сообщает Донецкое агентство новостей.

Как информировал заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин, украинская армия обстреляла Куйбышевский район города.

ВСУ открыли огонь по северной окраине Донецка в ночь на 8 декабря. В результате артиллерийского налета было повреждено 13 жилых домов, нарушено электро- и газоснабжение.

Днем ранее сообщалось, что ВСУ потеряли двух человек убитыми и четверых ранеными при попытке прорвать позиции ополченцев в Донбассе.

В августе Управление ООН по координации гуманитарных вопросов заявило, что в Донбассе с начала вооруженного противостояния были убиты 9,5 тысяч человек, еще более 22 тысяч получили ранения. Свыше одного миллиона человек были вынуждены бросить свои дома.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался весной 2014 года после попытки новых киевских властей подавить силой выступления в Донецкой и Луганской областях.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent