Первый глава ЛНР предрек скорое отстранение Плотницкого

Первый глава ЛНР предрек скорое отстранение Плотницкого

Бывший глава ЛНР Валерий Болотов заявил, что нынешнего лидера самопровозглашенной Луганской народной республики Игоря Плотницкого отстранят от власти в ближайшие месяцы. Об этом в пятницу, 9 декабря, он сказал в интервью агентству «Росбалт».

«Он уйдет "по состоянию здоровья", или придумают иную причину. Плотницкий не занимается республикой. Он занят своими делами, бизнесом, личным обогащением, как и остальные», — заявил Болотов.

Он добавил, что в некоторых бюджетных организациях ЛНР зарплату выдали лишь на 50 процентов деньгами, а остальную сумму предложили забрать товарами в магазинах Плотницкого. «Выглядит это так, как-будто ему нужно срочно "обналичиться". Видно человек очень торопится сбежать», — отметил бывший руководитель самопровозглашенной республики.

21 сентября Игорь Плотницкий заявил о предотвращенной попытке переворота в ЛНР. «Мы все прекрасно знаем. Знаем и тех внутренних врагов, и наверняка тех, у кого есть покровители, возможно, даже и в Российской Федерации», — сказал он, добавив, что связывался со своим донецким коллегой Александром Захарченко. «У них тоже что-то примерное готовилось, поэтому они тоже сработали нормально», — отметил глава ЛНР.

В начале августа на Игоря Плотницкого было совершено покушение. Его автомобиль подорвали в Луганске. В силовых структурах самопровозглашенной республики в попытке покушения обвинили диверсантов СБУ. Сам Плотницкий возложил ответственность за произошедшее на правительство Украины и американские спецслужбы. В Киеве в свою очередь подчеркнули, что украинская сторона к покушению не причастна.

Валерий Болотов был главой ЛНР с мая по август 2014 года. Со своего поста он ушел, ссылаясь на последствия ранения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent