Пассажиры киевской маршрутки прокляли ветерана АТО за убийство мирных жителей

Пассажиры киевской маршрутки прокляли ветерана АТО за убийство мирных жителей

Участник вооруженного конфликта в Донбассе Юрий Лапаев пожаловался, что в киевской маршрутке водитель отказал ему в бесплатном проезде, а пассажиры прокляли за убийства мирных жителей. Об этом он написал в своем блоге на сайте журнала «Украинская неделя».

«На меня набросились все присутствующие пассажиры. А их было 5 (!), маршрутка ехала пустая — хороший повод отказать льготнику. Все — женщины-пенсионерки. Дальше я услышал стандартный набор. "Мы вас туда [в Донбасс] не посылали", "защищал олигархов", "убивал мирных", "гражданская война", "надо мириться с Путиным". А главное — "Украины больше нет"», — рассказал Лапаев.

Он добавил, что вынужден был выйти из маршрутки под проклятия и возгласы «Убийца!».

29 января ветеран АТО (антитеррористической операции — так в Киеве называют боевые действия в Донбассе) в киевском продуктовом магазине побил блогера, требовавшего от девушки-продавца говорить по-украински. Мужчина сначала показал удостоверение участника боевых действий, потом применил физическую силу.

В октябре волонтер Татьяна Грубенюк пожаловалась на то, что около железнодорожного вокзала в Киеве неизвестный мужчина пытался спровоцировать драку с военнослужащим Вооруженных сил Украины (ВСУ). «Эта быдлота орала нам: "Зае**ли, пиз***те, откуда приехали, комсомольцы херовы, на войну свою пиз***те!!!"», — рассказала она.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался весной 2014 года после попытки новых киевских властей подавить силой выступления в Донецкой и Луганской областях. По последним данным ООН, в результате противостояния погибли 9,5 тысячи человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent