Заместителем Авакова стал один из командиров полка «Азов»

Заместителем Авакова стал один из командиров полка «Азов»

Кабинет министров Украины назначил заместителем министра внутренних дел Арсена Авакова бывшего заместителя командира полка Нацгвардии «Азов» Вадима Трояна. Об этом в среду, 8 февраля, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Назначили заместителя министра внутренних дел — Трояна», — заявил член Кабинета министров Александр Саенко по окончании заседания правительства.

В мае 2014-го Троян стал одним из руководителей штаба батальона МВД, позже разросшегося до полка Нацгвардии «Азов». 30 октября того же года его назначили начальником Главного управления МВД в Киевской области. С ноября 2016 года после отставки Хатии Деканоидзе с должности главы Нацполиции Троян, бывший ее первым заместителем, исполнял обязанности главы силового ведомства. Участвовать в конкурсе на эту должность он не стал из-за нехватки необходимого стажа (20 месяцев) работы в области права.

В конце октября 2016-го заместителем Авакова по вопросам европейской интеграции назначили 24-летнюю Анастасию Дееву. После ее назначения в сети начали активно обсуждать откровенные фотографии юной чиновницы. Защищая подчиненную, глава МВД написал в соцсетях, что Деева свободно владеет несколькими иностранными языками, коммуникабельна, работоспособна и патриотична. По мнению Авакова, девушка имеет право на частные фото, а те, кто критикует ее за это, проявляют ханжество.

Полк «Азов» возник на базе одноименного добровольческого батальона. В воинской части служит большое число неонацистов. Полк критиковали, в частности, из-за действий активистов «Гражданского корпуса "Азов"» (общественная организация при воинской части). Они неоднократно нападали на граждан Украины, которые демонстрировали, по их мнению, недостаточную лояльность Киеву.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent