Глава МИД Украины выразил соболезнования в связи со взрывом в Санкт-Петербурге

Глава МИД Украины выразил соболезнования в связи со взрывом в Санкт-Петербурге

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин выразил соболезнования пострадавшим и семьям погибших от взрыва в метро Санкт-Петербурга. Соответствующую запись он опубликовал в понедельник, 3 апреля, в своем микроблоге в Twitter.

«Выясняем, не пострадали ли украинцы в Санкт-Петербурге. Выражаю соболезнования семьям погибших и пострадавшим», — написал Климкин.

Ранее в тот же день соболезнование выразило руководство Киевского метрополитена в связи со взрывом в Санкт-Петербурге. «Лондон, Брюссель, Москва, Стамбул, Санкт-Петербург — далеко не полный перечень городов, где произошли теракты в метрополитене. Мы сочувствуем каждой семье и каждому пассажиру, которого коснулась такая трагедия», — говорилось в сообщении.

По факту взрыва Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье «Террористический акт», однако проверяются и другие версии.

В понедельник, 3 апреля, в в вагоне поезда, двигавшегося от станции «Сенная площадь» к «Технологическому институту», сработало взрывное устройство. Погибли, по разным данным, 11 или 12 человек, десятки пострадали. Еще одно взрывное устройство было найдено и обезврежено на станции «Площадь Восстания».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent