В Белоруссии осудили пытавшегося ввезти оружие и «Майн кампф» россиянина

В Белоруссии осудили пытавшегося ввезти оружие и «Майн кампф» россиянина

Суд Гродненского района Белоруссии признал гражданина России виновным в попытке незаконного провоза оружия и боеприпасов из Польши. Приговор был вынесен 5 июля, сообщает «Интерфакс».

«Назначено наказание в виде лишения свободы сроком три года шесть месяцев отбывания наказания в исправительной колонии усиленного режима без конфискации имущества», — сообщила ведущий специалист суда Юлиана Мольчиц. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Известно, что при задержании у россиянина также была найдена изданная в 1941 году книга «Майн кампф» (Mein Kampf), написанная руководителем нацистской Германии Адольфом Гитлером. Но она в материалах дела не фигурировала.

Россиянина на белорусско-польской границе задержали в марте. Сотрудники таможни на пункте пропуска Брузги обнаружили в машине, на которой он ехал, 46 пистолетных боевых патронов, картечь, кинжал и «Майн кампф», а под одеждой нарушителя нашли револьвер.

«Майн кампф» запрещена к распространению во многих странах, в том числе и в России. В Белоруссии книга входит в список экстремистских материалов, за их распространение предусмотрена административная ответственность.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent