Порошенко снова назвал условие потери Украиной государственности

Порошенко снова назвал условие потери Украиной государственности

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что отсутствие реформ может стать причиной потери страной государственности. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Без завершения реформ мы имеем риск потерять государственность и нас просто не станет. Но это пессимистичный сценарий, и я не верю в него и не допущу», — подчеркнул Порошенко.

Он добавил, что есть и оптимистичный сценарий развития страны. «Название этому сценарию: "Успешная европейская Украина успешных украинцев"», — сказал глава государства.

7 сентября Петр Порошенко в ходе выступления в Верховной Раде уже перечислял условия потери Украиной государственности. Тогда угрозами он назвал не только отсутствие реформ, но и сопротивление разных групп влияния, коррумпированную бюрократию и олигархию, а также политиков-популистов.

26 июня глава фракции партии «Батькивщина» в Верховной Раде Юлия Тимошенко заявила, что Украина может прекратить существование до 2019 года, если в стране не будут проведены досрочные парламентские и президентские выборы. Она добавила, что причинами развала могут стать «античеловеческие» пенсионная и медицинская реформы, а также попытки узаконить продажу сельскохозяйственной земли.

В начале июня социологическая группа «Рейтинг» опубликовала результаты исследования, согласно которому большинство жителей Украины — 85 процентов — считают, что страна находится в состоянии хаоса. При этом 65 процентов опрошенных главными причинами этого назвали непрофессионализм и коррупцию в действующей власти.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent