Украинские следователи заинтересовались заводом Порошенко

Украинские следователи заинтересовались заводом Порошенко

Соломенский районный суд Киева выдал разрешение следователям Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) изъять документацию завода «Кузница на Рыбальском», принадлежащего структурам президента Петра Порошенко. Об этом говорится в определении суда, опубликованном в Едином государственном реестре судебных решений Украины, передает ТАСС.

Детективы получат доступ на один месяц к документам в рамках дела о закупке Госпогранслужбой Украины бронированных колесных машин «Тритон» по завышенным ценам. Также у следствия появились вопросы по качеству продукции, которая «в момент ее приобретения не могла в полном объеме выполнять те функции и задачи, на которые рассчитывало ведомство».

19 мая стало известно, что на украинском фрегате «Гетман Сагайдачный» вскоре после ремонта вышел из строя дизельный двигатель. Работы, на которые был выделен 91 миллион гривен, проводились в рамках гособоронзаказа на «Ленинской кузнице».

«Кузница на Рыбальском», до декоммунизации называвшийся «Ленинская кузница», занимается судостроением, машиностроением и металлообработкой. Предприятие было приватизировано в 1995 году. Его основным акционером, как отмечают украинские СМИ, является корпоративный инвестфонд «Прайм Эссетс Капитал», который ранее назывался фонд Петра Порошенко.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent