Саакашвили захотел стать премьер-министром Украины

Саакашвили захотел стать премьер-министром Украины

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в эфире телеканала ZIK заявил, что готов возглавить правительство Украины. Видео доступно на YouTube-канале ZIK.

«Я готов взять ответственность за нормальное правительство Украины», — заявил политик. При этом он отметил, что «ни под каким соусом» не будет баллотироваться в президенты страны.

Он полагает, что возглавлять страну должен только украинец, который родился и вырос в этой стране. «Я прожил больше 13 лет в Украине, но украинцы со стажем должны быть президентами, а в правительстве могут работать разные люди в зависимости от потребностей Украины», — отметил Саакашвили.

Также политик рассказал, что получал от президента Украины Петра Порошенко предложения стать премьер-министром страны, но каждый раз отказывалсяукраинское правительство, но ответил ему категорическим отказом. «Он все время намекал, видимо, Яценюку, что я следующий премьер-министр, но когда я узнал, что он намекал, я сказал: "Петр Алексеевич, неужели Вы это говорите?" Он говорит: "Почему бы и нет?" Я сказал: "Нет!"», — заявил Саакашвили.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent