Захарченко рассказал о состоящих из перебежчиков из ВСУ батальонах ДНР

Захарченко рассказал о состоящих из перебежчиков из ВСУ батальонах ДНР

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко сообщил о переходе украинских военнослужащих на сторону ДНР. По его словам, в вооруженных силах республики некоторые батальоны укомплектованы перебежчиками из ВСУ. Видео публикует Telegram-канал WarGonzo.

«Надо не договариваться, а просто объяснять, что, ребята, вы воюете не с теми. Вы воюете непонятно за что, убиваете мирных людей. Если они это понимают и разворачивают свое оружие против этой Украины, то милости просим! У нас батальоны состоят из тех людей, которые перешли на нашу сторону, военнослужащих украинской армии. Хотят — переходите», — сказал Захарченко.

Также он намекнул на возможность создания новых батальонов под такими названиями, как «Свободный Харьков», «Русский Днепропетровск» и «Русская Хортица».

15 декабря Захарченко заявил, что ДНР может обеспечить оружием собственного производства более трех тысяч партизан на подконтрольной Киеву территории. Таким образом глава республики прокомментировал решение Канады начать поставки летального оружия на Украину.

Донецкая и Луганская народные республики были провозглашены весной 2014-го после референдумов о независимости. В апреле того же года Киев объявил о силовой операции в этих регионах. Стороны неоднократно объявляли о перемирии, однако полностью остановить боевые действия до сих пор не удалось.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent